При 
поддержке


                области


Партнеры
клуба









Архив
новостей

13.08.2013 Турнир памяти Дениса Ляпина. «Белые Медведи» разгромили «Толпар»

13.08.2013 С днем рождения, Дмитрий Григорьевич!


Форма входа


Главная » 2013 » Август » 16 » Евгений Кузнецов: «Трактор» - это коллектив, а не каждый игрок в отдельности
23:26
Евгений Кузнецов: «Трактор» - это коллектив, а не каждый игрок в отдельности
Пресс-служба ХК «Трактор» Челябинск
17.08.2013

Форвард «Трактора» Евгений Кузнецов рассказал о том, как проходит подготовка к сезону и подвел итоги матча с «Авангардом».
Какие у тебя остались впечатления от сегодняшней игры?
Это был четвертый матч за «предсезонку». Я считаю, что мы хорошо играем. На данный момент нам важно не столько победить соперника, сколько войти в ритм игры. У нас тяжелые тренировки - работаем над физикой. Большие физические нагрузки - это одна из основных причин нашего проигрыша. На самом деле, сегодня ничего страшного не произошло: мы сначала расслабились, потом собрались. Мне кажется, нас подвели удаления в конце встречи.

Почему третий период вышел таким сумбурным?
Наоборот, несмотря на то, что мы и «Авангард» уже успели устать, период получился очень интересным. Вся сегодняшняя игра была очень интересной. Но все-таки мы проиграли из-за физики.

Какие были недочеты?

Как правило, те команды, которые ставят перед собой задачу играть в финале и завоевать Кубок, всегда плохо начинают предсезонку. По первым играм рано делать какие-либо выводы: все работают, тренируются. Мы хотим занять первое место, поэтому будем стараться выигрывать всегда. На данный момент главное – наигрывать связки и пятерки. 
Не нужно смотреть на наш результат только по итогам одного матча – это можно делать  только по окончанию сезона. Проигрывать всегда неприятно, но защитники еще только сыгрываются и притираются друг к другу.

Женя, вы сыгрались с Антоном Курьяновым?

Конечно, ведь он понимает наш хоккей. Антон - хороший и умный парень. Мне он нравится как центр и как человек. Благодаря его человеческим качествам, мы с ним сдружились как в жизни, так и на льду.

Столкнулся ли ты с чем-то новым на сборах в Швейцарии? 

Кормили по-другому - итальянской едой. Все было очень вкусно. Даже удавалось набирать вес, но благодаря тренировкам он быстро уходил.

Трюфелями кормили? Сейчас же начался их сезон?
Я не знаю, поскольку такие изыски, к сожалению, не ем. Скорее всего, их не было, поскольку они недешевые. К тому же, если всю команду кормить  черными трюфелями, то это дорого выйдет. 

Женя, как тебе зрительская поддержка?

Было очень приятно играть летом в пятницу. Меня порадовало, что народ не уехал за город, а пришел посмотреть матч. Спасибо всем большое! Я всегда говорил, что у «Трактора» лучшие болельщики!

На твоей форме нашивка ассистента капитана приклеена, а не пришита. То есть, это временно?

Почему? На мне майка для предсезонки. Мы всей командой выбирали ассистентов - назначили меня и Диму Рябыкина. К сезону все будет готово. Какое имеет значение, пришита нашивка или приклеена? В любом случае, каждый в нашей команде имеет право голоса. Я хочу подчеркнуть, что «Трактор» - это коллектив, а не каждый игрок в отдельности. Самое главное – быстрее адаптироваться после тренировок на земле к ледовым тренировкам. Все будет нормально.

Женя, ты забросил свою шайбу, но с буллитами не получилось…

Ну, не забил – ничего страшного. Это случилось из-за усталости, которая постоянно накапливаются. Если сегодня промазал, то к сезону забью. Мы все получаем удовольствие от игры. В хоккей нужно играть с удовольствием, играть на партнеров - у нас такая команда, такая тактика. 

Сегодня удовольствие получил?     

Несмотря на то, что мы проиграли  - все равно были удачные моменты. Мне было приятно, когда мы играли в пас. Конечно, мы стремились к другому результату 

Ты хочешь снова играть с Яном Булисом в одном звене?

Знаете, это было решение тренера – разбить нас. Я играю с любыми партнерами: с Яном играли - нам было хорошо, а сейчас мне приятно играть с Антоном. 

Ты сейчас нацелен на Олимпийские игры?

Я не привык загадывать наперед: сегодня была одна задача, завтра будет другая. Если мне представится возможность попасть на Олимпийские игры, то я буду делать все, чтобы приносить пользу сборной России.
Просмотров: 749 | Добавил: slavdey | Теги: Евгений Кузнецов, Дмитрий Рябыкин, Кубок Губернатора Челябинской облас, Ян Булис, Антон Курьянов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Кубок Губернатора

0817'Следующий 
матч

Трактор (Челябинск, Россия)Нефтехимик (Нижнекамск, Россия)
ТракторНефтехимик
                                    

Кубок Губернатора

Прошедший        16.08
матч                      

Трактор (Челябинск, Россия)Авангард (Омск, Россия)
ТракторАвангард
  4:5


Спонсоры Чемпионата сезона 2012/2013

Спонсоры Чемпионата КХЛ сезона 2012/2013

          

        

Молодежная Хоккейная Лига

                                                                                                                                                                            





Рейтинг@Mail.ru