новостей

13.08.2013 Турнир памяти Дениса Ляпина. «Белые Медведи» разгромили «Толпар»

13.08.2013 С днем рождения, Дмитрий Григорьевич!

Форма входа

Главная » 2013 » Август » 16 » Кубок Губернатора-2013. Магнитогорский «Металлург» всухую обыграл «Нефтехимик»
16:52
Кубок Губернатора-2013. Магнитогорский «Металлург» всухую обыграл «Нефтехимик»
Пресс-служба ХК «Трактор» Челябинск
16.08.2013
Традиционный предсезонный турнир в Челябинске стартовал победой магнитогорского «Металлурга» над нижнекамским «Нефтехимиком» со счетом 2:0.
Первый период
Сразу после стартового вбрасывания «Металлург» организовал быструю атаку, но «Нефтехимик» сумел перехватить шайбу в своей зоне и создать контрвыпад, завершив его броском. Василий Кошечкин вступил в игру. На третьей минуте нижнекамский коллектив остался в меньшинстве, и магнитогорцы сразу же расположились в чужой зоне.Евгений Бирюков мощно зарядил от синей линии, снаряд ударился об борт. Данис Зарипов попытался подхватить шайбу, но не успел. Второе звено «Металлурга» продолжило розыгрыш лишнего и всерьез заставило соперника понервничать, но Мэтт Далтон играл отлично. Если в первой половине периода преимущество было на стороне магниторцев, то после 11 минуты «Нефтехимик» все чаще брал инициативу в свои руки. Однако чуть больше, чем за минуту до первого перерыва счет в матче открыл «Металлург» - Ян Коварж ассистировал Данису Зарипову.

Второй период

Несмотря на то, что это еще только «предсезонка», силовой борьбы в матче было предостаточно. И практически весь второй период команды играли в неравных составах. Первым был вынужден обороняться «Нефтехимик» и выстоял. Вскоре на скамейке оштрафованных оказался уже игрок из Магнитогорска. Виктор Антипин в меньшинстве даже попытался убежать на ворота Мэтта Далтона, но игра вернулась в зону «Металлурга». Однако и это большинство реализовано не было. Впрочем, как и последующие два -  соперники еще по разу не смогли использовать лишнего. Опаснейший момент возник у ворот «Нефтехимика» на 35 минуте, когда Далтон уже лежал, а шайба заметалась на пятаке. Но голкипера из Нижнекамска подстраховал защитник. Однако «магнитка» все же сумела увеличить отрыв и вновь забила «в раздевалку». И достаточно красиво. После вбрасывания в чужой зонеДжастин Ходжмэн на скорости прошел через всю площадку и вразрез отдал на Евгения Тимкина, который в касание отправил снаряд под перекладину – 2:0 в пользу «Металлурга». Но завершить период на мажорной ноте магнитогорцам не удалось  - начинать заключительный отрезок им предстояло в меньшинстве.

Третий период

В третьем периоде характер игры существенно не изменился. «Металлург» не пропустил, а на 45 минуте в меньшинстве оказался «Нефтехимик» и от гола в исполнении Бирюкова нижнекамцев спас Ярослав Альшеский, самоотверженно бросившийся под шайбу. Вскоре дважды мог забивать Петр Коукал, но оба раза Кошечкин спасал «Металлург». Чем меньше времени оставалось до финальной сирены, тем тщательнее команде Майкла Кинэнаприходилось отрабатывать в обороне. Зато на 55 минуте вполне мог пропустить «Нефтехимик», когда Ходжмэнубежал 1 в 0 с Далтоном – голкипер вышел победителем из этой дуэли. Напоследок Станислав Альшевский иБогдан Потехин устроили потасовку, после которой прозвучала финальная сирена, зафиксировавшая победу «магнитки» со счетом 2:0.

Регламент турнира предполагает серию буллитов после окончания каждого матча. Соперники выполнили по три попытки, однако забросить удалось только Данису Зарипову. Лучшими игроками этой встречи были признаныВасилий Кошечкин и Оскар Осала.

Кубок Губернатора Челябинской области

Статистика
НЕФТЕХИМИК Нижнекамск vs МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск – 0:2 (0:1; 0:1; 0:0)
Голы:
Зарипов (Коварж) 18 (0:1), Тимкин (Ходжмэн) 38 (0:2).

Послематчевые буллиты:
Анисин (0:0-вратарь), Зарипов (0:1), Миловзоров (0:1-вратарь), Мозякин (0:1-вратарь), Полыгалов (0:1-вратарь), Тимкин (0:1-вратарь).

НЕФТЕХИМИК
Далтон;
Белов – Шулаков, Радивоевич – Коукал – Анисин;
Березин – Космачев, Миловзоров – Полыгалов – Толпеко;
Щитов – Гроть, Осала – Цибак – Людучин;
Беляков – Романов, Ярослав Альшевский – Хохряков – Станислав Альшевский.

МЕТАЛЛУРГ
Кошечкин;
Антипин – Бирюков, Мозякин – Казионов – Зарипов;
Ли – Ибрагимов, Тимкин – Коварж – Ходжмэн;
Терещенко – Хабаров, О’Райли – Косов – Платонов;
Береглазов – Метлюк, Потехин - Малиновский – Григоренко.

Штраф: 15 vs 13

16 августа 2013. Челябинск. Арена «Трактор»
Просмотров: 669 | Добавил: slavdey | Теги: Металлург Магнитогорск, Данис Зарипов, Нефтехимик, Кубок Губернатора Челябинской облас | Рейтинг: 0.0/0