Категории раздела

НОВОСТИ ЛИГИ [3]
ПРЕССА [10]


При 
поддержке


                области


Партнеры
клуба









Архив
новостей

13.08.2013 Турнир памяти Дениса Ляпина. «Белые Медведи» разгромили «Толпар»

13.08.2013 С днем рождения, Дмитрий Григорьевич!


Форма входа


Каталог статей

Главная » Статьи » Новости » НОВОСТИ ЛИГИ

Время молодых. Кубок губернатора Челябинской области, день первый

Проведя в этом году в Челябинске больше времени, чем в каком-либо другом городе КХЛ, мы твердо знали: у касс «Арены Трактор» выстроится очередь, иначе… Иначе это будет означать, что мы просто ошиблись городом.

К счастью, никакой ошибки не было, все в порядке: за полчаса до игры с «Авангардом» вокруг стадиона толпа, у касс – очередь метров на 50-60, двигающаяся, к слову, довольно быстро. Мы, конечно, потолкались среди болельщиков, задавая наивно-провокационные вопросы: мол, что такое, почему такой ажиотаж, ведь это всего лишь предсезонный турнир? Но все как один воспринимали такие вопросы с удивлением и непониманием: «А какая разница, это же хоккей».

Челябинцам можно позавидовать, учитывая, какой хоккей они смотрят даже во время предсезонки. «Трактор», «Авангард», «Магнитка» и «Нефтехимик» - насколько сильнее можно набрать состав для такого турнира?

Конечно, все команды находятся в разном состоянии, на разной стадии подготовки и преследуют разные цели. Так, игроки «Нефтехимика» еще за день до стартового матча с «Магниткой» выполняли знаменитое упражнение Владимира Крикунова, вошедшее в отечественный хоккейный фольклор под названием «таскать баллоны».

Хоккеисты же «Металлурга», напротив, не производят впечатления людей, испытывающих особые нагрузки. У них за плечами уже есть несколько хороших результатов в контрольных матчах с серьезными соперниками: побежден «Авангард», дважды обыгран «Ак Барс». Возможно, поэтому они выглядят вполне умиротворенными, а может, умиротворение передается им от тренера.

Знаменитый Майк Кинэн держится спокойно и уверенно, идеальным образом вписываясь в шикарный мраморно-зеркально-позолоченный интерьер отеля «Видгоф» - самого роскошного в Челябинске. Именно там, удобно разместившись в обтянутом дорогим гобеленом кресле, он поведал о том, что не особенно колебался, принимая приглашение из Магнитогорска, и о том, что на данный момент ему все нравится в новом клубе.

 

 

Учитывая то, что было сказано выше о тренировках «Нефтехимика», трудно было ожидать упорную борьбу в первом матче дня. Нижнекамцы, похоже, думали лишь о том, как доехать до скамейки в конце смены, и не сумели распечатать ворота Василия Кошечкина ни в матче, ни в серии бросков, которая здесь проводится после каждой игры, независимо от результата. Магнитогорцы же забили два гола усилиями Даниса Зарипова и Евгения Тимкина, а потом, также со счетом 2:0, выиграли и серию.

Зато под конец встречи зрителей порадовали молодые игроки Богдан Потехин и Станислав Альшевский, устроившие кулачный бой.

 

 

Во втором матче дня молодые тоже проявили себя, но совсем в ином ключе. Тренер «Авангарда» Петри Матикайнен вообще выставил сильно омоложенный состав, явно намереваясь проверить на этом турнире ближайший резерв. Ближайший резерв не подкачал: героем встречи стал Евгений Мозер, который организовал первый гол омичей, забил третий, а также оказался единственным, кто реализовал свою попытку в послематчевой серии, в данном случае имевшей смысл, так как команды разошлись миром – 4:4.

 

 

Еще одним отлично проявившим себя молодым игроком «Авангарда» стал 16-летний правый нападающий Владимир Ткачев – на его счету второй гол омичей.

 

 

Валерий Белоусов тоже проводил многочисленные эксперименты с составом – прежде всего, в линии обороны, которая существенно изменилась по сравнению с прошлым сезоном. Заявленные на матч пары Мамашев – Бондарев, Кондратьев – Гуськов, Васильченко – Рябыкин и Флягин – Климонтов постоянно менялись, но оптимальных сочетаний, судя по всему, тренер так и не нашел.

 

 

Надо полагать, в оставшиеся два дня турнира эксперименты продолжатся.

Категория: НОВОСТИ ЛИГИ | Добавил: slavdey (17.08.2013)
Просмотров: 525 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Поиск

Кубок Губернатора

0817'Следующий 
матч

Трактор (Челябинск, Россия)Нефтехимик (Нижнекамск, Россия)
ТракторНефтехимик
                                    

Кубок Губернатора

Прошедший        16.08
матч                      

Трактор (Челябинск, Россия)Авангард (Омск, Россия)
ТракторАвангард
  4:5


Спонсоры Чемпионата сезона 2012/2013

Спонсоры Чемпионата КХЛ сезона 2012/2013

          

        

Молодежная Хоккейная Лига

                                                                                                                                                                            





Рейтинг@Mail.ru